Найди шестой член арифметической прогрессии,если сумма пятого и седьмого равна 47


Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.

a_5+a_7=47

a_6=\frac{a_5+a_7}{2}

a_6=\frac{47}{2}

a_6=23,5