(x-4)²+(x+9)²=2x² Решите подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.

Ответ:

-9,7

Объяснение:

Раскрываем скобки

x^2-8x+16+x^2+18x+81=2x^2

10x+97=0

x=-9,7

Отвечает Саско Святослав.

Ответ:

х=-9,7

Объяснение:

1.Сначала раскрываем скобки:

x²-8х+16+x²+18х+81=2x²

2.Переносим буквы и числа, меняя знак на противоположный:

x²-8х+x²+18х-2х²=-16-81

3.Приводим подобные слагаемые:

10х=-97

4.Находим х путем деления

х=-97:10

х=-9,7