Решите уравнение 2sin^2(x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.

Ответ:

(см. объяснение)

Объяснение:

2\sin^2x=1\\\sin^2x=\dfrac{1}{2}\\\dfrac{1-\cos2x}{2}=\dfrac{1}{2}\\\cos 2x=0\\2x=\dfrac{\pi}{2} + n\pi,\; n\in Z\\x=\dfrac{\pi}{4}+\dfrac{n\pi}{2},\; n\in Z