Cosx*cosy = sin²ysinx*siny = cos²yРЕШИТЬ СИСТЕМУ, 50 Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.

Ответ:

x=π/4+nπ/2+2kπ, y=π/4+nπ/2, n,k∈Z

Объяснение:

cosxcosy = sin²y

sinxsiny = cos²y

-------------------------

cosxcosy+sinxsiny = cos²y+sin²y

cos(x-y)=1

x-y=2kπ

x=y+2kπ

sinxsiny = cos²y

sin(y+2kπ)siny = cos²y

sin²y=cos²y

cos²y-sin²y=0

cos2y=0

2y=π/2+nπ

y=π/4+nπ/2

x=π/4+nπ/2+2kπ