Розв"яжiть графiчно систему рiвнянь 3x-4y=-7, 2x+3y=1;


Ответы на вопрос

Отвечает Шамганова Бибигуль.

Ответ:

\left \{ {{x=-1} \atop {y=1}} \right.

Объяснение:

(где 1/2, 3/2 - дробь)

3x-4y=-7

x= 1/2 - 3/2y

3( 1/2 - 3/2y)-4y=-7

y = 1

----

x= 1/2 - 3/2 · 1

x = -1