Розв'яжіть рівняння: 1) 11x^2-55=0 2) 12x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.

Ответ:

1)11x²-55=0

55(5x²-1)=0

55=0 або 5x²-1=0

5x²=1

x²=-5

рівняння не має розв'язку

2)12x²=0;

x²=0

x=0