Помогите пожалуйста. Преобразуйте в многочлен: 1. 3(5-3а) - (а-3)(а-6) 2. 2(3-4а) – (а-1)(а-7) 3.

2(2-3а) – (а-1)(а-5) 4. (4х-3)(4х+3)-2х(8х-1) 5. а(2а-5) – 5(1-а) 6. а(b-2) – 2(b-a) 7. 4(3-b) - 2b(b-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.

Объяснение:

1. 3(5-3а) - (а-3)(а-6) =15-9а-а²+9а-18=а²-3

2. 2(3-4а) – (а-1)(а-7)=6-8а-а²+8а-7 = -а²-1

3. 2(2-3а) – (а-1)(а-5)=4-6а-а²+6а-5=  -а²-1

4. (4х-3)(4х+3)-2х(8х-1) =16х²-9-16х²+2х=2х-9

5. а(2а-5) – 5(1-а) =10а-5а-5+5а=10а-5

6. а(b-2) – 2(b-a)= ab-2b-2b+2a=ab+2a

7. 4(3-b) - 2b(b-2)=12-4b-2b²+4b=12-2b