ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО. РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.В одном ящике 5 белых и 7 красных шаров, в другом 6 белых и 4

красных. Из каждого ящика наудачу извлекают по одному шару. Найти вероятность того, что оба извлеченных шара белые?

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

Ответ:

1/2; 0,5

Объяснение:

5+6 = 11 - всего белых шаров

5+6+4+7 = 22 - общее число шаров в двух коробках

11/22 = 1/2 = 0,5

вероятность = благоприятные случаи / возможные случаи