Помогите решить уравнение по теореме Виетаx²-23x+130=0x²-8x-33=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Ответ:

х²-23х+130=0

а=1

b=-23

с=130

D=b-4ac

D=23²-4×1×130

D=529-520=9=3²

х=-b±√D/2а

x①=23+3/2×1=13

х②=23-3/2×1=10

Ответ:х①=13; х②=10

х²-8-33=0

а=1

b=-8

с=-33

D=b-4ac

D=8²-4×1×(-33)

D=196=14²

х=-b±√D/2а

x①=8+14/2×1=11

х②=8-14/2×1=-3

Ответ:х①=11; х②=-3

Объяснение:

Вроде бы так