Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x^2+30x+161=0. Ответ: x1−x2= ;x1+x2= ;x1⋅x2= помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

х²+30х+161=0

D=30²-4*161=900-644=256

√D=√256=16

x1=-30-16/2=-46/2=-23

x2=-30+16/2=-14/2=-7

х1= -23; х2=-7

-7> -23

х1-х2= -7-(-23)=-7+23=16

х1+х2=-7+(-23)=-7-23=-30

х1*х2=-7*(-23)=161