Решить систему уравнений x²-y²=16 x-y=2 по действиям пожалуйста и с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.

Ответ:{x^2-y^2=16 x=2+y

(2+y)^2-y^2=16

y=3

x=2+5

x=5

Ответ y=3;x=5

Объяснение: