Найдите все корни уравнения (−15x−3)^2 =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

Объяснение:

(-15x-3) ^ 2 = 225x^2 + 90x + 9

225x^2 + 90 x + 9 = 2

225 x^2 + 90x + 7 = 0

D=1800

x = (-90 + 30_/2)/450 = (-3+_/2)/15

x= (-90 - 30_/2)/450 = (-3-_/2)/15

_/ - ЭТО КОРЕНЬ