Геометрическая прогрессия 2/9, 2/3, 2 bn = 162, n=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Полина.

Ответ:

n=7

Объяснение:

b1=2/9

b2=2/3

q=b2/b1

q=2/9÷2/3=3

bn=b1*q^(n-1)

162=2/9*3^(n-1)

162×9/2=3^(n-1)

81*9=3^(n-1)

3⁶=3^(n-1)

n-1=6

n=7