Из двух сортов чая составлено 28 фунтов(-а) смеси; фунт первого сорта стоит 2 руб. 40 коп., фунт

второго — 1 руб. 80 коп. Сколько фунтов взято от того и другого сорта, если фунт смешанного чая стоит 2 руб. 25 коп?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудницкий Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего:28ф

1 сорт:2р.40к

2сорт:1р. 80к

Смешанный:2р.25коп

1. 2.40+1.80=3.120 (коп) вместе

2. 3.120-2.25= 1. 95

Дальше я не в силах(