Дана система двух линейных уравнений: у+ х = 24y — 6x = 4Найди значение переменной у.Ответ: у=​


Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Відповідь:

x=2-y

4y-6*(2-y)=4

4y-12+6y-4=0

10y=16

y=1.6

Пояснення: