СРОЧНО РЕШИТЕ: Найди значение алгебраического выражения 6a+7b3a−4b, если a= 4,8, b= 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

Ответ:

86,88

Объяснение:

6*4,8 + 7 * 0,6 * 3 * 4,8 - 4 * 0,6 = 28,8 + 60,48 - 2,4 =86,88

Отвечает Виноградова Александра.

Ответ:

a=4,8=\frac{24}{5}

b=0,6=\frac{3}{5}

Подставим в уравнение

6*\frac{24}{5}+7*\frac{3}{5}*3\frac{24}{5}-4*\frac{3}{5}

приведем к общему знаменателю

\frac{5*6*24+7*3*3*24-4*3*5}{25} =\frac{12(5*12+7*9*2-5}{25} =\frac{12(60+126-5)}{25} =\frac{12*181}{25} =\frac{8688}{100} =86.88