При каком значении q точка (q;−2) принадлежит графику функции y=16x? 

q=Построй график функции y=6x. С помощью графика выясни значение y при x=2 и значение x, если y=−2. y=;x=.Помогите прошу вас​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимова Наиля.

1. Подставим точку в уравнение

получим -2=16q

q=-2/16=-1/8

2. При х=2 y=12

При y=-2 x=-1/3