Решите уравнение 4x2−4x−44=(x+1)2. (в ответ запишите первым числом большее из корней, а вторым

меньшее) Ответ: пожалуйста ; .

Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

5;-3

Объяснение:

4х^2-4х-44=х^2+2х+1

4х^2-4х-44-х^2-2х-1=0

------ === ~~ ---- == ~~

3х^2-6х-45=0 |:3

x^2-2x-15=0

{x1+x2=2. x1=-3

{x1*x2=-15. x2=5