Найдите указанные производные высших порядков для следующих функций: 1) y=x^3 +3x^2 +1,y''' 2)

y=e^2x,y^v 3)y=e^cosx, y'' 4) y=arctgx, y''

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

1)y'=3x^2+6x,  x''=6x+6,  y'''=6

2)y'=2e^2x,   y''=4e^2x,  y'''=8e^2x,

3)y'=-sinx*e^cosx,  y''=(-sinx)'*e^cosx-sinx*(e^cosx)'=

-cosx*e^cosx-sinx*(-sinx)*e^cosx=e^cosx(sin^2x-cosx)

4)y'=1/(1+x^2),  y''=-2x/(1+x^2)^2