При каком значении к график функции у = кх-15 проходит через точку С(-2;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

-6

Объяснение:

y=kx-15

-3=k*(-2)-15

-3=-2k-15

2k=-15+3

2k=-12

k=-12/2

k=-6

Проверяем :

y=-6*(-2)-15

y=12-15

y=-3.