ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНО Решите уравнение: 3х+5+(х+5)=7х+3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Реут Франциск.

3х+5+(х+5)=7х+3 ​

3х+5+х+5=7х+3 ​

4х+5+5=7х+3

4х+10=7х+3 ​

4x-7x+10=3

4x-7x=3-10

-3x=3-10

-3x=-7

x=7/3\