||3x| − 2| = 7. Срочно пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.

||3x| - 2| = 7

|3 · |x| - 2| = 7

3 · |x| - 2 = 7

3 · |x| = 7 + 2

3 · |x| = 9

|x| = 9 ÷ 3

|x| = 3

x₁ = 3         x₂ = -3

3 · |x| - 2 = -7

3 · |x| = -7 + 2

3 · |x| = -5

|x| = -5/3

нет корней

ОТВЕТ:  3; -3