Дана функция: y= 60x−11. Чему должен быть равен аргумент x, если значение

функции y равно −1?  x= .Дана функция y= 25x. Чему равен y, если x=2,9. y=  (Ответ округли до десятых).​

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.

Ответ:

y= 60x−11

у=-1

-1=60х-11

10=60х      х=1/6

y= 25x     х=2,9

у=25*2,9=72,5

Отвечает Теплоухова Наталия.

1. 60x=10\\x=\frac{1}{6} \\2. y=25*\frac{29}{10} =\frac{145}{2} =72,5