Дана функция f(x) =8x^+3x-14. Вычисли f(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Дарья.

Объяснение:

f( - 5) = 8 \times  {( - 5)}^{2}  + 3 \times ( - 5) - 14 = 8 \times 25 - 15 - 14 = 200 - 29 = 171