Вычисли, сколько весит в чистой воде медный кубик объёмом 1 см³ . (Плотность кубика — 8900 кг/м³

и g=9,8Н/кг ).

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Дано:

V = 1 см³ = 0,000001 м³

p1 ( медь ) = 8900 кг/м³

р2 ( воды ) = 1000 кг/м³

g = 9,8 Н/кг

___________________

Р - ?

Решение:

Fa = p2 * g * V

Fa = 1000 * 9,8 * 0,000001 = 0,0098 Н

Fт = m * g

Fт = р1 * V * g

Fт = 8900 * 0,000001 * 9,8 = 0,08722 Н

Р = Fт - Fa

P = 0,08722 - 0,0098 = 0,07742 Н

Ответ: 0,07742 Н