Надите корени тричлена: 1) x^2-10x+18 2) 2x^2+x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Свинтицкий Станислав.

х²-10х+18=0

D=b²-4ac= (-10)²-4*1*18=100-72=28=2корня из 7

х1,2=10±2корня из 7/2

х1,2=5±корень из 7

2х²+х+7=0

D=b²-4ac=(1)²-4*2*7=1-56=-55<0

корни отсутствуют