Решите систему уравнений : 8х+2у=3 2х+5у=16 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стрекаловская Милана.

Вот ответ, все проверено!



Отвечает Шитикова Анжелика.

Ответ:

Берем х за 1

8•1+2у=3

8+2у=3

2у=3-8

2у=-5

у=-5:2

у=-2.5

Сново х берем за 1

2•1+5у=16

2+5у=16

5у=16-2

5у=14

у=14:5

у=2.8