Знайти дискримінант квадратного рівняння 5x2+14x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Силкин Вова.

5x2+14x-3=0

D=b²-4ac

D=14²-4×(-3×5)=196+60=256=16²

корни уравнения:

x₁=-3

x₂=\frac{1}{5}

Отвечает Шереметьева Марина.

Ответ:196-20*(-3)=196+60=256. √256=16

Объяснение: