1. 2y(11y-9)+0,5(4y-3)(4y+3) 2. (a-3b)(a+3b)+(2a-3b)²-4a(b-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Островская Алина.

Ответ:

Объяснение:че так сложна та !?  делаем так 1. 2y(11y-9)+0,5(4y-3)(4y+3)=22y²-18y+0,5(16y²-9)=22y²-18y+8y²-4,5=30y²-18y-4,5

2. (a-3b)(a+3b)+(2a-3b)²-4a(b-a)=a²-9b²+4a²-12ab+9b²-4ab+4a²=9a²-16ab

3. (x+6y)²-(6y+5x)(6y-5x)+x(12y-6x)=x²+12xy+36y²-36y²+25x²+12xy-6x²=20x²+24xy