Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=24, без построения


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:

Объяснение:

y=1,5x      i    2y+2x=24

                     2y=-2x+24

                       y=-x+12

1,5x=-x+12

2,5x=12

x=4,8        podstawiamy do y=1,5x

y=1,5*4,8=7,2

точкa пересечения графиков

{x=4,8

{y=7,2