Разложите на множители xy+9+3y+3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Серега.

xy+9+3y+3x=xy+3x+3y+9=\\=xy+x*3+3* y+3*3=\\=x(y+3)+3(y+3)=(y+3)(x+3)

Отвечает Герасимчук Андрей.

Ответ:

xy+9+3y+3x=(9+3y)+(xy+3x)=3(3+y)+x(3+y)=(3+y)(3+x)

Объяснение: