Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 11x+4y−20=0. Ответ: y=


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

Подставляем вместо x заданное значение и решаем уравнение:

11 · 0 + 4y - 20 = 0

4y - 20 = 0

4y = 20

y = 20 ÷ 4

y = 5

Ответ:  y = 5

Отвечает Кузнецов Никита.

Відповідь:

у=5

Пояснення:

11х+4у-20=0, де х=0

11*0+4у-20=0

4у-20=0

4у=0+20

4у=20

у=20/4

у=5