Реши иррациональное уравнение: √x−19=−1 (Если в уравнении нет корней, то в ответ пиши — нет).

Ответ: x=

Ответы на вопрос

Отвечает Дворецкий Захар.

Ответ:

Объяснение:

Учитесь ставить скобки!

Если под корнем стоит (x-19), то есть уравнение:

\sqrt{x-19}=-1

То корней нет, потому что арифметический корень неотрицателен, а справа стоит отрицательное число.

Если же под корнем только х, то уравнение:

\sqrt{x} -19=-1

\sqrt{x} =-1+19=18

x=18^2=324