СРОЧНО 50 БАЛЛОВ! Дан треугольник ABC, известно, что ∡B=123°. В треугольнике проведены высоты AM

и CN. Определи угол между ними. Угол между высотами AM и CN равен °.

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Можно треугольник вписать в окружность и пересечение высот будет центром (точка О)

Угол NOM = углу B = 123 (Как центральный угол)

Отсюда можно найти угол AON (угол между высотами)

AON = 180 - 123 = 57

Ответ: Угол между AM и CN равен 57°