Уравнении x2+px+135=0 один из корней x1=9. Найди значение p и другой корень уравнения. Ответ: x2=

p=

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Ответ:

х2=15

р=-24

Объяснение:

По теореме Виета х1*х2=135

9*х2=135

х2=135:9=15

По теореме Виета х1+х2=-р

9+15=-р

р=-24