3. Одну сторону квадрата збільшили на 2 см, а іншу — на 1 см та отримали прямокутник площею 12

см2. Знайди довжину сторони цього квадрата. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белочкин Владимир.

длина квадрата равна х, тогда площадь прямоугольника

(х+2)*(х+1)=12

х²+3х-10=0

х=(-3±√(9+40))/2=(-3±7)/2

х=-5∅

х=2

сторона квадрата 2 см

Ответ 2см