Дан многочлен 2b^2-ab-a^2Разложите его на множители и отметьте верный ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

2b^2-ab-a^2 = \\=\left(2b^2+ba\right)+\left(-2ba-a^2\right)=\\=b\left(2b+a\right)-a\left(2b+a\right)=\\=\left(2b+a\right)\left(b-a\right)