Дан многочлен: m^2+2m-n^2+2n представьте в виде произведения (m-n)(m+n+2) (m-n)(m-n-2)

(m+n)(m-n+2) (m+n)(m+n-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.

m² + 2m - n² + 2n = (m - n)(m + n) + 2(m + n) = (m + n)(m - n + 2)

Формулы:

a² - b² = (a - b)(a + b)