15 балов 6 ⋅ x−(x + 9) при x = 10. Посмогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бичева Дарья.

Упростим: 6x-(x+9)=6x-x-9=5x-9

При x=105*10-9=50-9=41

Ответ: 41

Отвечает Оналбай Саян.

6 ⋅ x−(x + 9) =6х-х-9=5х-9

при x = 10.

5х-49=50-9=41