Реши квадратное уравнение 2x2−13x+15=0.можно просто ответы если хотите


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

Решение смотреть на фото. Корни : 5 и 3/2


Отвечает Шабловский Вадим.

Ответ:

5 и 1,5

Объяснение:

2x^{2} - 13x + 15 = 0\\\\D = 13^{2} - 4*2*15 = 169 - 120 = 49\\\\x_{1} = \frac{13 + \sqrt{D} }{2*2}  = \frac{13 + 7}{4} = \frac{20}{4}  = 5\\\\x_{2} = \frac{13 - \sqrt{D} }{2*2}  = \frac{13 - 7}{4}  = \frac{6}{4} = \frac{3}{2} = 1,5