Решите систему уравненийx — 4у — 9,( 3х + 2y = 13.Чему равен x?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефеденкова Наталья.

Ответ:

Ответы и объяснения

FriendlyCat

FriendlyCatХорошист

решаю сложением.

{x-4y=9

{3x+2y=13 | X (умножить) 2

{x-4y=9

{6x+4y=26 + (сложение)

{7x=35

{6x+4y=26

{x=5

{30+4y=26

{x=5

{4y=26-30

{x=5

{4y=-4

{x=5

{y=-1

Объяснение: