Определи число корней квадратного уравнения 27x2+4x+2=0. 1)Нет верного ответа 2)Три корня 3)Два

корня 4)Нет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

27x² + 4x + 2 = 0

D = 4² - 4 * 27 * 2 = 16 - 216 = - 200 < 0

Дискриминант меньше нуля, значит корней нет.