Как кайти дискриминант в уравнении x^2-mx+m^2-3m-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.

Ответ:

Объяснение:

x^2-mx+m^2-3m-4=0​

Здесь: а=1; b=-m; c=m²-3m-4

D=(-m)²-4·1·(m²-3m-4)=m²-4m²+12m+16=-3m²+12m+16