Функция задана формулой у = кх - 5. Найдите к, если известно, что функция принимает значение 0 при

значении аргумента равном (-1/7).​

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Полина.

Ответ:

y = kx - 5

(-1/7)*k -5 = 0

-1/7k = 5

k = 5/(-1/7) = 5*(-7)  = -35

Объясннение: