Чему равна сопротивление электрической плиты если она при силе тока 4 А за 20 минут потребляет 800

кДЖ энергии. Запишите ответ округлив его до сотых​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутлина Даша.

Ответ:

P=IU = > U=\frac{P}{I} \\U=IR => R=\frac{U}{I} \\R = \frac{P}{I^2}\\\\R = \frac{800*10^3}{20*60*4^2} = 41,67 Om

Объяснение:

Необходимо потребление перевести в мощность P - разделить Q на 20 минут в ссекундах. Выше приведена формула для расчета сопротивления.