Вычисли 9-й член арифметической прогрессии, если известно,

что a1 = −4,6 и d = 3,4.  a9 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зодбоева Цэригма.

Ответ:

а9=22,6

Объяснение:

По формуле an=a1+d(n-1)

a9=-4,6+3,4×8=22,6