Х^2-у^2+4у-4 разложите


Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.

x² - y² + 4y - 4 = x² - (y² - 4y + 4) = x² - (y - 2)² = (x - y + 2)(x + y - 2)