Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y−12m=0 является пара чисел (22; 2,5).


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.

mx + 4y - 12m = 0

(22 ; 2,5)   ⇒   x = 22  ,  y = 2,5

22m + 4 * 2,5 - 12m = 0

22m + 10 - 12m = 0

10m = - 10

m = - 1