График квадратичной функции y=−5,3x2−15 пересекает ось y в точке G. Определи неизвестную

координату точки G(0;y).

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Відповідь:

G(0; -15)

Пояснення:

G(0; y) - x = 0

y = −5,3x² − 15

y = -5,3 * 0² - 15 = -15