Реши уравнение: (х+3) : (x — 6) = 0.​ Срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гай Саша.

Ответ:

х=-3

Объяснение:

(х+3) : (x — 6) = 0

ОДЗ: х≠6

х+3=0;  х=-3

Отвечает Закиров Ренат.

Ответ:

-3

Объяснение:

\frac{x + 3}{x - 6}  = 0

Это дробно-рациональное уравнение. Выражение равно 0, если числитель равен 0, при этом знаменатель не может быть равен 0, т.к. деление на ноль невозможно.

1) Приравниваем числитель к нулю и находим корни:

x + 3 = 0

x = -3

2) Проверяем знаменатель на неравенство нулю:

x - 6 ≠ 0

x ≠ 6

Корень и недопустимое значения не совпадают, следовательно можно утверждать, что -3 - корень дробно-рационального уравнения